
КонтактыЗаказать турЗаявка на лечение
Детокс на 11 дней Detox Aqua-Therm в санатории «Машук Аква-Терм», Железноводск, Россия
|
![]() |


Раскопки, произведённые в 1928 году в местечке Фратта, доказали вне всекого сомнения, что ещё во времена Римской империи термальные воды этих источников использовались в лечебных целях. Подтверждают это многочисленные находки из керамики в форме фонтанов, посуды и остатки водопровода. Всё это было найдено на территории огромного природного парка, который с 30-х годов, когда было построено здание лечебницы в неоклассическом стиле, оборудованное для использования термальных вод в терапических целях, получил название Терме делла Фратта.
Ранее медицинский и термальный центр Делла Фратта был государственным и именно здесь проходили период адаптации и восстановления космонавты после пребывания на внеземной орбите.
Теперь данный центр находится в частном управлении и представляет собой многопрофильный термальный центр для детей и взрослых с сильной лечебно-оздоровительной базой. Курорт терме дела Фратта замечательно подходит для активных людей, предпочитающих совмещать оздоровительные процедуры с экскурсионным отдыхом, а также для семей с детьми.
В 30 минутах езды на машине находятся сразу несколько парков: Аквафан (самый большой аквапарк Европы), Италия в миниатюре, океанариум «Акварио-ди-Каттолика», парк развлечений Мирабиландия (третий в Европе парк развлечений по величине после Диснейленда и испанского парка Порт-Авентура).
Отвлечься от ежедневных стрессов и суеты приглашаем в один из лучших SPA -центров Северной Италии – Терме Дела Фратта (Terme della Fratta ). Среди холмов, вблизи средневекового городка Бертиноро (Bertinoro), в столетнем парке, через который протекает река Сальсо (Salso ), находится один из самых удивительных термальных курортов Италии. Только здесь из земли бьют 11 минеральных источников с семью видами воды.

Терме делла Фратта сегодня является единственным итальянским курортом, где используют столько различных по составу термальных вод. Из одиннадцати источников, расположенных в парке вдоль Рио Сальсо (Солёная река), вытекают семь различных типов термальных вод, которые, проходя через слои земли на различных глубинах, приобретают редчайшие свойства, которые и используют в лечебных и оздоровительных целях. Это воды с большим количеством минеральных солей.
По своему химическому составу и концентрации солей воды делятся на:
Хлоридные
Хлоридо-бромо- йодистые
Сернокислые
Сероводородные
Железистые
Магниевые
Мышьяковые
SPA-центр отеля предлагает широкий выбор косметологических услуг по уходу за лицом и телом, более 20 видов массажа. Вас ждут бассейны с минеральной водой и подводными шезлонгами, гидромассажные бассейны с цветомузыкой и ароматерапией, турецкая и римская бани, снежный каскад, контрастный и тропический душ, и многое другое. (видео)
Термальный СПА центр, расположенный в самом здании, располагает всеми наиболее передовыми методами и технологиями, используемыми в соответствии со строго научными критериями высококвалифицированным персоналом. Имеется также отделение эстетической медицины, где клиентам предлагают различные комплексные программы для снижения веса, лечения целлюлита, восстановления формы, улучшения биоэнергетического равновесия и омолаживающей терапии.
Осуществляются все виды массажей, в том числе и восточные, проводятся сеансы у остеопата. Для пар разработаны индивидуальные комбинированные программы с использованием винных ванн, пиллинга и других процедур. Возможны консультации специалистов, проведение диагностических исследований и анализов, а также физиотерапевтических процедур.

Лучший отель города "The Grand Hotel Terme Della Fratta"– отличное место для восстановления душевных и физических сил. ( видео)
Отель Grand Hotel Terme Della Fratta 4* находится в
цены на чел в 2-х местном
| с 30/12 по 06/01 | 785 евро* Comfort | 890 евро * Comfort + FORMULA SPA |
| с 06/01 по 13/01 | 490 евро Comfort | 595 евро Comfort + FORMULA SPA |
|
с 13/01 по 28/03 c 05/04 по 03/08 с 04/11 по 28/12
|
455 евро Comfort | 560 евро Comfort + FOFMULA SPA |
| с 29/03 по 05/04 | 575 евро Comfort | 680 евро Comfort + FORMULA SPA |
| с 04/08 по 24/08 | 560 евро Comfort | 665 евро Comfort + FORMULA SPA |
| с 25/08 по 03/11 | 511 евро Comfort | 609 евро Comfort + FORMULA SPA |
| с 29/12 по 05/01 | 785 евро Comfort | 890 евро Comfort +FORMULA SPA |
| с 30/12 по 06/01 | 750 евро* Comfort | 855 евро * Comfort + FORMULA SPA |
| с 06/01 по 13/01 | 455 евро Comfort | 560 евро Comfort + FORMULA SPA |
|
с 13/01 по 28/03 c 05/04 по 03/08 с 04/11 по 28/12
|
420 евро Comfort | 525 евро Comfort + FOFMULA SPA |
| с 29/03 по 05/04 | 540 евро Comfort | 645 евро Comfort + FORMULA SPA |
| с 04/08 по 24/08 | 525 евро Comfort | 630 евро Comfort + FORMULA SPA |
| с 25/08 по 03/11 | 476 евро Comfort | 574 евро Comfort + FORMULA SPA |
| с 29/12 по 05/01 | 785 евро Comfort | 890 евро Comfort +FORMULA SPA |
Дополнительно:
авиаперелет Москва – Римини – Москва от 15 558 руб( чартер)
или Москва- Болонья- Москва от 18 тыс.руб.( регул. рейс);
туристическая виза — 80 евро;
медицинская страховка - 1 евро в сутки;
трансфер от 70 евро - Римини и 100 евро - Болонья
За отдельную плату:
На территории отеля находится большой детский парк развлечений "Индиана парк" (видео)
Прогулки в городок Бертиноро, в рестораны итальянской кухни и музей местного вина украсят и разнообразят ваш отдых. Отличным развлечением могут стать занятия в кулинарной школе «Сasa Artusi”. Тема: «Знакомство с искусством и культурой итальянской домашней кухни». Три занятия по 2,5 часа. По окончании занятий выдается диплом «Casa Artusi», фирменный фартук и сборник рецептов на русском языке. (видео)
КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ В ЗНАМЕНИТОЙ ШКОЛЕ CASA ARTUSI
НА БАЗЕ ПРОЖИВАНИЕ В GRAND HOTEL TERME DELLA FRATTA 4*
* ВСЕ ЦЕНЫ ДАНЫ В УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦАХ, КУРСЫ ПРОВОДЯТСЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ.
1.Курс в кулинарной школе: практический курс, посвященный приготовлению теста, как в старые времена:
Курс посвящен свежему теста, раскатанному вручную, из которого изготавливают разные виды макаронныхизделий (tagliatelle, pappardelle, maltagliati...), и с наполнителями (cappelleti) . Каждый ученик проходит курс под присмотром индивидуальной ассистентки “maestra” и по окончании курса может отнести домой приготовленное тесто. В подарок: льняные передники с символом Школы CasaArtusi,
продолжительность 3 часа - 129 у.е. с человека, МИНИМУМ - 2 участника,
продолжительность 3 часа - 85 у.е. с человека, МИНИМУМ - 10 участников.
2.Мастер-класс, посвященный рецептам Артузи
Интригующие названия рецептов: Принцы, Рифреди , Поджарки ….
Удобно расположившись перед кафедрой, участники шаг за шагом следят за изготовлением рецептов, по окончании которого дегустация приготовленных блюд (вино и вода включены ).
продолжительность 2 часа - 115 у.е. с человека, МИНИМУМ - 2 участника,
продолжительность 3 часа - 85 у.е. с человека, МИНИМУМ - 10 участников.
3.Мастер-класс, посвященный типичным рецептам Италии
Темы: закуски, первые блюда, вторые мясные и рыбные блюда, овощи с оливковым маслом, дессерт, или полное меню для приемов. Удобно расположившись перед кафедрой, участники шаг за шагом следят за изготовлением рецептов, по окончании которого дегустация приготовленных блюд (вино и вода включены ).
продолжительность 3 часа - 85 у.е. с человека, МИНИМУМ - 2 участника.
4. Практический курс
Темы: закуски, первые блюда, вторые мясные и рыбные блюда, овощи с оливковым маслом, десерт, или полное меню для приемов. Каждый участник располагается на своем учебном месте, имея в распоряжении все необходимое для приготовления блюда под руководством инструктора, по окончании занятия - дегустация приготовленных блюд (вода и вино включены). В подарок: льняные передники с символом Школы CasaArtusi,
продолжительность полдня (4 или 5 часов) - от 170 у.е. с человека, МИНИМУМ - 2 - участника.
5.Практический курс (не включает трансфер)
Утро посвящено покупке продуктов на рынке и у поставщиков, вторая половина дня - занятия в кулинарной школе. По окончании - дегустация приготовленных блюд. (вино и вода включены). В подарок: льняной передник с символом CasaArtusi,
продолжительность полный день (8 часов ), обед не включен - 250 у.е. с человека, МИНИМУМ - 10 участников.
Дополнительно оплачивается:
- услуги переводчика - 180 у.е. - на полдня,
- трансфер: отель – школа CasaArtesi


